Африканские легионеры \"Шерифа\" высказались относительно предстоящего дерби с ФК \"Тирасполь\".
Флоран Руамба, полузащитник:
- Победа над «Рапидом» помогла восстановиться в психологическом плане после неудачи в Лиге Европы?
- Да. После Лиги Европы каждый из нас решил, что в чемпионате обязательно надо выиграть и не потерять лицо перед болельщиками. Поэтому, можно сказать, что первая победа помогла.
- Все ли получилось реализовать в первой игре из того, что задумывалось?
– Я считаю, что это было неплохо как для первого матча. Дальше будем стараться так же, а то и лучше. Надо оставаться в том же духе стремления к победе.
- «Тирасполь» укрепил свой состав перед этим сезоном. Как считаешь, будут ли они способны бороться за место в еврокубках?
– Меня, прежде всего, интересует «Шериф». Но «Тирасполю» я тоже желаю удачи.
- Что общего, по твоему мнению, в игре «Тирасполя» и «Шерифа»?
– Это две большие команды. И там, и там сильные игроки, и большое желание выиграть.
- Нередко высказывается мнение, что матчи между «Тирасполем» и «Шерифом» лишены интриги. Что бы ты мог на это ответить?
– Я так не думаю. Для нас, футболистов, это такая же команда, как и все остальные. На матч с «Тирасполем» мы не выходим с мыслями, что будем работать в полсилы, а полностью отдаемся игре.
Марсель Метуа, защитник:
- В матчах Лиги Европы мы наблюдали тебя в центре защиты, а во встрече с «Рапидом» ты сыграл на правом фланге. Какая из позиций для тебя более оптимальная?
– Я лучше чувствую себя на позиции центрального защитника. Всегда играл на этом месте. Но с тренером не стал спорить (матч с \"Шерифом\" Метуа начал в центре обороны, но после выхода на поле Важи Тархнишвили переместился на правый край - прим. МФ).
- Какое впечатление у тебя сложилось о чемпионате Молдовы по первому матчу?
– Трудно судить по одной игре. Пока ничего определенного сказать не могу.
- Чувствуется ли перед матчем с «Тирасполем» статус дерби?
– Да нет, не особо. Уверен, что мы выиграем.